Издания

Официальная публикация

У станции метро «Удельная» сносят мини-рынок

Центр повышения эффективности использования госимущества (ЦПЭИГИ) приступил к сносу мини-рынка у станции метро «Удельная». По данным городского ведомства, торговые ряды были возведены незаконно. Общая их площадь составляет около 400 кв. м.

Отмечается, что предпринимателей заранее предупредили о демонтажных работах накануне сноса. К приезду демонтажной техники торговля на ярмарке была прекращена. Предполагается что работы по освобождению участка продлятся около недели.

Как сообщает «Федеральное агентство новостей», торговую точку частные предприниматели не арендовали, а выкупали. Цена вопроса — 200 тысяч рублей. Поскольку рынок не был оформлен должным образом, никакой компенсации хозяевам мини-павильонов ждать не придется.


 

источник: АСН-инфо

В Петербурге продолжает падать промпроизводство

По данным Петростата, объем промышленного производства в Петербурге за  первое полугодие текущего года упал на 7,6% к аналогичному периоду 2014-го. Годом ранее пот отношению к 2013-му падение составило 7,8%.

В частности, за шесть месяцев  этого года  объем строительных работ снизился в городе на 9,2% и составил 170 млрд рублей в денежном выражении. Объем работ по возведению новых зданий упал на 11,5%,   объемы работ по подготовке строительного участка – на 1,9%.

 Также наблюдается « минус» по другим отраслям.  В машиностроении падение производства достигло 24%, В сфере выпуска электрооборудования — 19,9%.  Химическое производство снизилось на 17,2%, производство кокса и нефтепродуктов — на 16,7%.


 

источник: АСН-инфо