Издания

Официальная публикация

Петербуржцы готовы работать на "Севмаше"

Принять участие в техническом перевооружении мощностей северодвинского ОАО "ПО Севмаш" готово ООО «Авеста». Петербургская компания стала единственным участником конкурса с ценой, практически равной стартовой - 480,7 млн рублей. Заказчик - ОАО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие".

Полный титул договора – «Выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту "Техническое перевооружение механомонтажного производства, объектов энергоснабжения и транспортной системы в цехе №50. Выполнение работ по устройству технологических систем аспирации и диспетчеризации вентсистем в цехе №50 ОАО "ПО Севмаш".

Предприятие находится в Северодвинске Архангельской области. Подрядчику предстоит работать в условиях действующего производства. Обязательства контракта, по данным сайта госзакупок, должны быть выполнены до 1 июля 2016 года.

ОАО «Производственное объединение «Севмаш» входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». Основано в 1936 году. Сегодня - крупнейший в России судостроительный комплекс и единственная верфь в стране, строящая атомные подводные лодки для ВМФ. Завод с территорией более 300 га объединяет в своей структуре более 100 подразделений.



 

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

«Газпром» до конца года начнет строительство в Петербурге 6 АГНКС

Компания "Газпром" в текущем году намерено начать в Петербурге строительство шести автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Об этом стало известно по итогам встречи губернатора города Георгия Полтавченко и председателя правления акционерного общества Алексея Миллера, сообщает «Интерфакс».

К 2024 году "Газпром" намерен построить в городе 38 АГНКС и 31 модуль по заправке компримированным природным газом (КПГ) на действующих автомобильных заправках. Сейчас в Петербурге действует всего три газомоторных станции. Общая стоимость проекта составляет 5 млрд рублей.

Ранее представители «Газпрома» отмечали, что внедрение газомоторного топлива в Петербурге может дать, помимо экономии, значительный экологический эффект, сократив вредные выбросы в атмосферу.



 

источник: АСН-инфо