Издания

Официальная публикация

«Дорпроект» может стать банкротом

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ООО "Проектное бюро Дорпроект". Истцом является ООО "Научно-исследовательский и проектный институт по строительству и эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса'. Ранее научный институт по небанкротному иску взыскал с «Дорпроекта» 1, 5 млн рублей, как задолженность по оплате изыскательских работ по реконструкции трассы М8.

В настоящее время в судебном производстве также находятся еще несколько исков, где «Дорпроект» выступает как ответчик. В том числе, судиться с ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Бобруйск», ЗАО "ЛенТИСИЗ" и с др.

Отметим, что «Дорпроект» как проектно-изыскательская организация для проектирования объектов дорожного строительства Ленинградской области, была создана в 1931 году. С 2006 года «Дорпроект» начал активно работать с городскими объектами Петербурга. Как отмечается на сайте компании, в настоящее время в ней работают около 300 человек.


 

источник: АСН-инфо

На «Зенит-Арене» начался монтаж систем выкатного поля

Компания «Трансстрой» приступила к монтажу инженерных систем выкатного поля стадиона на Крестовском острове в Петербурге.  Работы планируется завершить к 1 октября.

Как сообщили в компании, в рамках работ конструкция поля будет снабжена системой аэрации, дренажа, подогрева, автоматического полива и возможностью удалённого управления и мониторинга состояния покрытия. Инженерные решения были  разработаны компаниями Bamard и «Трансстрой». Общий вес конструкций поля составит 7,5 тысячи тонн.

Добавим, что само выкатное поле было смонтировано на «Зенит-Арене» весной.

источник: АСН-инфо