Издания

Официальная публикация

Рядом с Шуваловским карьером незаконно добывали песок

Экологи  МОО "Зеленый Фронт" выявили незаконную добычу и вывоз песка на земельном участке, расположенном юго-восточнее Шуваловского карьера.

Песок добывался в створе Заповедной улицы, на огороженной производственной территории экскаватором ведется выемка песка и погрузка в грузовик. Автомобиль отвозил песок к объекту строительства, расположенному в массиве Корабсельки Бугровского сельского поселения Всеволожского района, пишет «Росбалт»,

Активисты 20 июля выявили на земельном участке котлован глубиной более 5 метров, шланг для откачки воды из котлована, а также размещенные в окрестностях отходы.

источник: АСН-инфо

В Коми появится первая частная автодорога

Дорожное агентство Республики Коми подписало с ООО «Дорожная концессия» соглашение на строительство двух участков дороги Сыктывкар - Нарьян-Мар. С дорожниками был заключен договор концессии, таким образом, эта дорога станет первой в республике, построенной на деньги частного инвестора. Об этом рассказал заместитель председателя правительства республики Эльман Худазаров.

По словам чиновника, в строительство дороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар на участках Малая Пера - Ираель и Ираель - Каджером будет привлечено из внебюджетных источников финансирования свыше 5 млрд рублей (или 88 % от объема инвестиций), из республиканского бюджета предполагается софинансирование в форме предоставления субсидий в размере 697 млн рублей (или 12% от объема инвестиций). Концессионное соглашение заключено на срок до 2026 года.

В соответствии с соглашением, ООО «Дорожная концессия», как концессионер, обязуется до конца 2017 года провести работы по реконструкции автодороги на участке пос. Малая Пера - пос. Ираель общей протяженностью 34,5 км и до конца 2018 года построить и ввести в эксплуатацию 46 км автодороги на участке пос. Ираель - пос. Каджером, что позволит обеспечить круглогодичную связь с населенными пунктами муниципальных районов Ижемский и Усть-Цилемский и городом Печора.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Немировский