Издания

Официальная публикация

Ремонтировать дороги в Пушкине будет «АБЗ-Дорстрой»

Ремонтировать дороги в Пушкине  будет «АБЗ-Дорстрой», так как компания  «Гарант», которая пыталась в суде признать недействительным договор с  подрядчиком, отказалась от исковых требований.

Как сообщили в КРТИ,  29 июля в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялось судебное заседание, на котором рассматривался иск АО «Гарант» к СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» о признании недействительным государственного контракта на ремонт дорог Пушкинского района.

В процессе заседания АО «Гарант» заявил отказ от иска в полном объеме без объяснения причин. В связи с чем, судьей вынесено определение о принятии отказа от иска и прекращении производства по делу.

Ранее, 5 июля, Тринадцатым арбитражным апелляционным судом была рассмотрена апелляционная жалоба Дирекции об отмене определения о применении обеспечительных мер, по результатам которой обеспечительные меры были отменены и ЗАО «АБЗ-Дорстрой» приступило к выполнению ремонта дорог Пушкинского района.

источник: АСН-инфо

На Коммуны - прорыв трубы с кипятком

В Петербурге в Красногвардейском районе,  на улице Коммуны, в районе дома 50 произошла коммунальная авария, прорвало трубу с горячей водой. Водителей к автомашинам спасатели доносят на руках.

Сообщение об аварии поступило в ГУП "ТЭК СПб" в 13.10.  Прорыв произошел на трубопроводе диаметром 400 мм в районе тепловой камеры.

По информации «Водителя Петербурга»,  на место происшествия первыми прибыли сотрудники 52-й пожарной части, которые перекрыли полосу движения в направлении от Ириновского проспекта. Для того, чтобы из зоны аварии можно было убрать припаркованные машины, пожарным пришлось  на руках транспортировать водителей в автомобили.

источник: АСН-инфо