Издания

Официальная публикация

В Советске отремонтируют более 40 домов

В городе Советске Калининградской области в этом году в городском округе обновляются фасады и кровли 45 жилых зданий. В некоторых из них также  будут отремонтирована система отопления  и заменена электропроводка.

На эти цели из бюджетов всех уровней и средств собственников жилья выделено 86 млн рублей, сообщили в администрации области.

Как отметил врио губернатора  Николай Цуканов , "областное правительство помогает гражданам привести в порядок жильё. При этом нужно, чтобы они участвовали в софинансировании работ и контролировали, как ведётся ремонт. Программа капремонта не заканчивается, поэтому со временем вы сможете отремонтировать и фасад. Все зависит от активности самих жильцов и главное, чтобы у дома был активный человек – старший по дому. В 2016-м поддержка областного бюджета сохранится и составит 1 миллиард рублей. Программа будет действовать до тех пор, пока не будут отремонтированы все дома в регионе".

источник: АСН-инфо

«Елисей» на Авиаконструкторов вновь признан законным

13 арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу Комитета имущественных отношений на решение суда первой инстанции по тяжбе с ООО "Елисей на Авиаконструкторов-ЮВ". Как следует из судебных материалов, весной этого года «Елисей» подал иск о признании незаконным бездействие чиновников, выразившегося в непредоставлении в собственность компании участка земли у дома на пр. Авиаконструкторов,10. Ранее участок в 6 тыс. кв. м. организация приобрела на торгах Фонда имущества, на данном участке планировала построить магазин шаговой доступности. Арбитраж первой инстанции тогда поддержал требования владельцев торговой точки.

В апелляционной жалобе Комитет отметил, что суд не принял во внимание доводы о невыполнении «Елисеем» обязанности по разработке проектной документации и документации по планировке территории в рамках договора аренды земельного участка. Однако представители суда решили, что комитет не представил доказательств наличия обстоятельств, препятствующих принятию решения по вопросу предоставления организации испрашиваемого земельного участка.

Отметим, что собственники «Елисея» также несколько лет пытаются построить свой магазин у дома по пр. Науки,44. Однако местные жители были против его появления. Конфликт по данной площадке продолжается и сейчас.


 

источник: АСН-инфо