Издания

Официальная публикация

Ленобласть покупает дорожные машины

За 13 комбинированных дорожных машин Ленинградская область готова заплатить 78,2 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок.

Заявки принимаются до 2 сентября, торги назначены на 7 сентября 2015 года. Заказчик – ГО КУ "Управление автомобильных дорог Ленинградской области". Срок поставки - не позднее 10 декабря 2015 года.

Как следует из техзадания, машины на базе самосвала должны быть укомплектованы пескоразбрасывающим оборудованием объемом не менее 7,8 м3, поливомоечным оборудованием, устройством распределения противогололедных материалов и другими. Автомобили поставляются на базы ДРСУ и ДРЭУ в городах Ленинградской области. Обязательное условие – происхождение товара из РФ, Белоруссии, Армении или Казахстана.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Ремонтировать трассу «Кола» готов «Технострой»

Автодорогу Р-21 «Кола» в Карелии могут отремонтировать за 579,2 млн рублей. Это начальная стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Единственным участником заявочной кампании стало петербургское ООО «Технострой». Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА". Работы должны быть завершены к августу 2016 года. Проект выполнен петрозаводским ООО «Геопроект».

Капитальному ремонту подлежит участок дороги с 849 по 869 км в Кемском районе Карелии. На отрезке находятся 17 водопропускных труб и два моста - через реку Кемь и сплавной лоток (855 км). Трехпролетный железобетонный мост через лоток был построен в 1970 году и находится в аварийном состоянии. Основной дефект - разрушение бетона по всей площади сооружения из-за плохой гидроизоляции. Кроме того, в конструкции применен закрытый деформационный шов, недостатками которого являются его неремонтопригодность.

Подрядчику предстоит отремонтировать дорогу и разобрать мост длиной 45 м и шириной 10,3 м. Сам железобетонный лоток был предназначен для лесосплава на участке в обход Пудожской ГЭС и в настоящее время не используется. Проектом предусмотрен демонтаж ригеля моста, сама опора останется в земле. Одновременно объявлен конкурс на стройконтроль за ходом работ ценой 9,8 млн рублей. 

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько