Издания

Официальная публикация

Normann начал работу с госсубсидиями при продаже квартир

Компания Normann начала работу с государственными субсидиями при продаже квартир в жилых комплексах Петербурга и Ленинградской области.

Как сообщает пресс–служба компании, первым этапом запуска работы по гос. субсидиям являются социальные выплаты, которые предоставляет Жилищный Комитет Санкт-Петербурга.

Это предложение распространяется на ЖК "Три апельсина", 1 очередь и ЖК "Десяткино", 1 очередь. 

ЖК «Три апельсина» компания возводит в Парголово. Срок сдачи I очереди – IV квартал 2015 года. Жилой комплекс «Десяткино»  находится в Мурино.

источник: АСН-инфо

Почти половина дорог Ленобласти нуждаются в ремонте

Только 55% дорог Ленобласти находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом заявил журналистам на пресс-конференции председатель комитета по дорожному хозяйству 47 региона Михаил Козьминых. Остальные дороги, отметил он, нуждаются в текущем или капитальном ремонте.

«Мы должны ежегодно ремонтировать не менее 845 км дорог, чтобы они всегда находились у нас в идеальном состоянии. Пока мы до этой цифры, к сожалению, не дошли.  При том общая протяженность дорожной сети Ленобласти составляет 9700 километров», -  подчеркнул  Михаил Козьминых

 Чиновник также добавил, что участок автодороги А-120 от трассы "Скандинавия" до трассы "Петербург-Сортавала"  будет капитально отремонтирован к середине 2017 года.  В октябре будущего года  будет сдан в эксплуатацию подъезд к Гатчине. В настоящее время продолжает проектирования транспортной схемы  Всеволожского  района, предполагающую  строительство обходной дороги для большегрузов.

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский