Издания

Официальная публикация

Власти заявили о незаконном строительстве жилья "СУ-155"

АО "СУ-155" продает квартиры в строящемся жилом доме по адресу: городской округ Щербинка, улица Железнодорожная, владение 39, корпус 1, 2 (ТиНАО) в отсутствие необходимой разрешительной документации, заявляют в Москомстройинвесте.

"Разрешение на строительство объектов, на вырубку древесно-кустарниковой растительности, а также ордер на право производства земляных работ на указанном земельном участке администрацией городского округа Щербинка не выдавались ", – сообщается на сайте Москомстройинвеста.

"Тем не менее компания вышла на стройплощадку, и, используя схему ЖСК, начала продавать квартиры. Реклама объекта размещена на официальном сайте АО «СУ-155». Согласно рекламе, в корпусе 1 нераспроданными осталось 30 квартир, корпусе 2 – 6 квартир", - добавили в ведомстве .

Денежные средства граждан для строительства данного объекта привлекаются через ЖСК «Губернский». На совещании представители инициативной группы сообщили, что квартиры на данном объекте реализует еще и ЖСК «Зодчий». По их словам, данные кооперативы строят жилые дома и в Московской области. Что касается строящегося объекта в Щербинке, то, по сообщению граждан, для его возведения привлечены средства 61 пайщика.

В апреле 2015 года Мосгосстройнадзор привлек АО «СУ-155» к административной ответственности в виде штрафа за строительство без оформленного разрешения. Работы на объекте не идут.

источник: АСН-инфо

Сбербанк аккредитовал ЖК «Ландыши»

Сбербанк аккредитовал в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой» жилой комплекс «Ландыши», который возводит ГК «Эталон».

Кредит предоставляется на срок до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости квартиры. Процентная ставка составляет 11,4% годовых. Сумма кредита: от 45 тыс. до 8 млн рублей.

Напомним, жилой комплекс «Ландыши» компания строит в Калининском районе Петербурга. Он будет состоять из двух жилых домов высотой до 16 этажей. Комплекс расположится в пешей доступности от станции метро «Лесная». Общая реализуемая площадь проекта, включающего 1518 квартир и 492 парковочных места, составит 91 тыс. кв. м. Завершение  проекта запланировано на 2018 год.

источник: АСН-инфо