Издания

Официальная публикация

В Петербурге могут построить завод по производству электромобилей

В Комитете по инвестициям Санкт-Петербурга создана рабочая группа по реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству электромобилей. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ее состав вошли представители профильных комитетов Администрации Санкт-Петербурга, а также ГУП «Горэлектротранс», ОАО «Ленэнерго», ОАО «Россети» и ОАО «Аккумуляторная компания «Ригель». Руководитель группы – председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Данный инвестиционный проект предусматривает проектирование и строительство первого в России завода, специализирующегося на производстве электромобилей на литий-ионных аккумуляторных батареях. На начальном этапе завод будет выпускать тысячу автомобилей в год. Типы выпускаемых электромобилей будут варьироваться в соответствии с потребностями заказчика. Оператором проекта выступит ОАО «Аккумуляторная компания «Ригель».

«В настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование проекта. По предварительным расчетам объем необходимых инвестиций в завод составляет 50 миллионов долларов. Ориентировочный срок окупаемости — 10 лет. Для строительства завода рассматривается несколько площадок», - отметила Ирина Бабюк.


 

источник: АСН-инфо

Участок трассы «Холмогоры» отремонтируют за 142 млн рублей

Ремонт автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» в Архангельской области обойдется в 142,5 млн рублей. Такова стартовая цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск ФДА". Заявок ждут до 9 сентября, аукцион состоится 17 сентября 2015 года. Ремонт продлится до сентября 2016 года.
Участок автодороги находится в Шенкурском районе Архангельской области. Отрезок ремонта включает 3 пересечения и 3 примыкания, 10 водопропускных труб и мост через реку Паденьгу. Трубы подлежат ремонту, а вот мост длиной 76 м был капитально отремонтирован в 2014 году и поэтому в проект не включен.
Состояние дорожного покрытия в целом удовлетворительное, однако в нем наблюдаются поперечные и продольные трещины, залитые битумом. В задачи подрядчика входит демонтаж барьерного ограждения, столбиков, бортового камня, знаков, фрезерование проезжей части, устройство дорожной одежды и многое другое.
 

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько