Издания

Официальная публикация

Прибыль Северо-Западного банка Сбербанка выросла на 52%

По итогам первого полугодия прибыль Северо-Западного банка Сбербанкаувеличилась на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Активы  территориального подразделения за январь-июнь нынешнего года увеличились по сравнению с первым полугодием 2014 года почти на 30% и превысили 1,5 трлн рублей. Вырос и размер кредитного портфеля - на 6% до 827 млрд рублей.

"Мы продолжаем играть достаточно серьезную роль в формировании показателей Сбербанка в целом", - прокомментировал Дмитрий Курдюков, председатель правления Северо-Западного банка Сбербанка. Он отметил, что прогнозируется дальнейшая положительная динамика ключевых показателей деятельности банка. Так, по итогам года можно прогнозировать увеличение кредитного портфеля до 880-900 млрд рублей с сохранением его высокого качества. С другой стороны, несмотря на существенные колебания курса основных валют, в  банке фиксируют тенденцию к росту остатков на счетах и рублевых, и валютных. За первое полугодие средства на счетах увеличились на 18% - до 1,16 трлн рублей. Причем 876 млрд рублей составили средства частных клиентов, подчеркнул банкир.




 

автор: Татьяна Крамарева
источник: АСН-инфо

Директор Эрмитажа опасается, что музей останется без охраны

Директор Государственного музея «Эрмитаж» Михаил Пиотровский направил официальное письмо главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву. Копия документа была направлена министру культуры Владимиру Мединскому.

В своем письме, сообщает LifeNews, директор музея заявил о недопустимости снятия охраны с объектов Эрмитажа, ссылаясь на два указа президента от 1991 года и 1996 годов.По словам Михаила Пиотровского, в конце июля 2015 года он получил официальное письмо за подписью начальника Управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Михаила Соболева. В нем Соболев сообщил, что с 1 ноября 2015 года с объектов Эрмитажа снимаются посты вневедомственной охраны. В качестве обоснования он сослался на указ президента №356 от 13 июля 2015 года, который по сути говорит о сокращении штата сотрудников вневедомственной охраны.

Михаил Пиотровский сразу же выступил против этого решения именно в отношении Эрмитажа. После чего составил и отправил письма в адрес Министров МВД и культуры о недопустимости такого решения.



 

источник: АСН-инфо