Издания

Официальная публикация

«ДСК-Войсковицы» накажут за уклонение от уплаты налогов

Следственный комитет РФ по Ленобласти возбудил уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством ЗАО «ДСК-Войсковицы». Представители правоохранительных органов выяснили, что компания являясь налоговым агентом, зная о необходимости погашения образовавшейся задолженности за период 2012-2014 годов по налогу на доходы физических лиц-работников организации, не перечислило в консолидированный бюджет РФ 130 млн рублей. Преступление выявлено в результате выездной налоговой проверки, проведенной сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 7 по Ленинградской области.

Отметим, что ЗАО «ДСК-Войсковицы» - является «дочкой» ГК  «СУ-155». Специализируется на  производстве железобетонных изделий и находится в Гатчине. С ноября прошлого года в организации введена процедура наблюдения. Стоит добавить, что   данная  предбанкротная процедура вводилась в ДСК также в 2012 году. Однако ГК «СУ-155»  разобралась с долговыми обязательствами своей дочерней компании. Сейчас материнский холдинг сам испытывает финансовые проблемы, имеется задолженность перед банками и партнерскими организациями.



 

источник: АСН-инфо

Строить продолжение «Правобережной» готов «Метрострой»

Стали известны результаты предквалификационного отбора на право строительства Лахтинско-Правобережной линии от станции "Спасская" до станции "Большой Проспект". Заявка ОАО «Метрострой» с ценой 20 млрд 704 млн рублей признана соответствующей требованиям документации. ООО «Специализированное тоннельное строительство» (20 млрд 249 млн) отбор не прошло, не подтвердив наличие соответствующей материально-технической базы и документов. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 20 704 млн рублей.
Полный титул договора - "Строительство Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от ст. "Спасская" до ст. "Морской Фасад". 1-й пусковой комплекс от ст. "Спасская" до ст. "Большой Проспект". Как следует из документации, 9 стройплощадок расположатся на Среднем и Большом проспектах В.О., улице Александра Блока и Театральной площади.
Напомним, процедура проводится повторно. Итоги предыдущих торгов были отменены решением антимонопольной службы в связи с жалобами «Спецтоннельстроя» и «ПРиСС».
 

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько