Издания

Официальная публикация

В Зеленогорске жилой долгострой превратят в пансионат

В Зеленогорске Курортного района Петербурга на Средней улице, 12 начнутся работы по реконструкции здания. Дом начинал возводиться как жилое здание, пишет «Канонер», но стал долгостроем. Теперь недостроенный объект недвижимости превратится в пансионат «Белое солнце».

Заказчиком выступает госучреждение «Пансионат „Белое солнце“ Федеральной таможенной службы России». Как сообщили в этой организации, первоначально завершение строительство намечалось в 1992 году. Однако каркас здания много лет стоял заброшенным. Проект реконструкции разрабатывало ООО «Миро групп». Запланирован четырехэтажный дом. Документация согласована с комитетом по охране памятников. Как ожидается, работы будут завершены в 2016 году.


 

источник: АСН-инфо

Военнослужащим повысят компенсацию за аренду жилья

Минобороны России разработало новый порядок расчета денежной компенсации, выплачиваемой военнослужащим за аренду жилья. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова замруководителя департамента Сергей Иванов.

 "Размер этой компенсации не менялся с 2008 года. Сегодня она в 3-4 раза меньше тех сумм, что военнослужащие тратят на аренду квартиры. Новый порядок расчета позволит значительно увеличить ее размер", -  отметил чиновник.

По словам представителя Минобороны РФ, соответствующий проект постановления прошел все необходимые процедуры и находится на рассмотрении в правительстве РФ. Так, в Москве компенсация составит 86% от средней рыночной стоимости аренды, в Петербурге - 94%, Хабаровске - 98%, Ростове-на-Дону - 91% и т.д.


 

источник: АСН-инфо