Издания

Официальная публикация

«Дочка» «Газпрома» займет БЦ «Фландрия»

Компания "Универс холдинг" завершает сделку по сдаче в аренду одной из "дочек" «Газпрома» площадей нового бизнес-центра "Фландрия" у ст. м. "Московские ворота". Проект договора аренды готов и сейчас стороны вносят в него последние уточнения, сообщает «ДП».

Предполагается, что компания возьмет 85% площадей. Это около 25 тыс. кв. м. арендопригодных площадей. Ставка аренды держится в тайне. По словам владельцев здания, она рыночная, но по нижней границе ценового диапазона.

Бизнес-центр «Фландрия» построен с нуля на бывшей промышленной территории, которую девелопер получил от города на инвестиционных условиях в 2011 году (в 2014 году договор был продлен). По условиям договора компания перечислила в бюджет 203 млн рублей. На участке площадью 0,5 га, в 3 минутах ходьбы от метро «Московские ворота», появилось две офисные башни высотой 80 метров (23 этажа). Их общая площадь 44 тыс.кв.м. В проект также включен 9-этажный паркинг на 215 машин и парковка во дворе на 75 автомобилей.


 

источник: АСН-инфо

В Гатчинском районе появится музейный центр Набокова за 34.8 млн долларов

Власти Ленобласти совместно с Международным банком реконструкции и развития намерены построить многофункциональный музейный центр на территории усадьбы писателя Владимира Набокова в Рождествено. Общий объем финансирования проекта составляет 34,8 млн долларов.

В данный момент Фондом инвестиционных строительных проектов объявлен конкурс на определение генерального подрядчика. Сообщает РИА «Новости». Областное правительство и Гатчинский район финансируют работы по подводке коммуникаций: подведен газ к месту строительства, подготовлен проект по строительству систем водоснабжения и канализации, областным "Музейным агентством" внесена предоплата за работы "Ленэнерго" по подведению электроснабжения к зданию.

Кроме того, в качестве совместного проекта Ленинградской области и МБРР началось создание многофункциональной театрально-выставочной гостиной и интерактивного выставочного пространства музея-усадьбы "Рождествено". Общий объем финансирования — 523,3 тысячи долларов. В ходе проекта в музей уже поставлено звуковое оборудование и завершается контракт на поставку мебели для зала и входной зоны, чуть позднее будет закуплено световое и выставочное оборудование.


 

источник: АСН-инфо