Издания

Официальная публикация

У «Подорожника» в метро отменили запретительные интервалы

Комитет по транспорту Петербурга снял временные ограничения на проход в метро по «Подорожнику» в метрополитен. Раньше повторно пройти по одному и тому же электронному билету, можно было только спустя десять минут после его последнего использования. Однако теперь в данный десятиминутный интервал не будет действовать скидка на проезд, которая растет с каждым последующим посещением метро. Стоимость прохода составит 31 рубль.

Отметим, что несколько дней назад петербургский метрополитен, в преддверии начала нового учебного года, попросил горожан заранее запастись жетонами и проездными билетами. Специалисты отмечают, что после каникул значительно увеличивается количество пассажиров на станциях в утренние часы.


 

источник: АСН-инфо

Финансирование программы развития кадастра сократят

Правительство РФ намерено сократить федеральную целевую программу "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014 – 2019 годы)" на 221 млн рублей - до 3,3 млрд рублей.  Сокращение предусмотрено постановлением размещенным  на портале проектов правовых актов.

Отметим, что  весной этого года Президент РФ подписал  закон, утверждающий внесение изменений в законодательство, направленных на повышение качества государственного кадастрового учета недвижимости. В целях актуализации сведений о состоянии пунктов геодезических сетей и обеспечения доступа к этой информации для широкого круга лиц законом предусматривается, что внесенные в госкадастр недвижимости сведения о геодезической основе кадастра должны воспроизводиться на кадастровых картах.


 

источник: АСН-инфо