Издания

Официальная публикация

Жилкомитет проинспектировал проведение капремонта во Фрунзенском районе

Представители Жилищного комитета Петербурга в субботу провели выездную инспекцию во Фрунзенском районе. Специалисты оценили выполнение капитального ремонта в жилых домах. Было проверено, как выполняются работы по замене систем теплоснабжения в многоквартирных домах по адресам: Тамбовская ул., д.78 подрядной организацией ЗАО "Стройтехэксплуатация"; Андреевская ул., дома 7 и 9, Задворная ул., д.8, Стрельбищенская ул., д.23 - подрядной организацией ООО «ГрантСтрой». Кроме того, был осмотрен замененный подрядной организацией  ООО «НеваТрейд» лифт в доме 14 по Альпийскому переулку.

Специалисты Жилкомитета  пришли к выводу, что подрядная организация ООО «ГрантСтрой» только приступила к работе в 4 многоквартирных домах. Установленные договорами сроки не только начала, но и завершения работ уже истекли. Администрации Фрунзенского района дано поручение об установлении ежедневного контроля за ходом выполнения работ по этим объектам и еженедельном докладе на проводимых в Жилищном комитете совещаниях.


 

источник: АСН-инфо

«Нарьян-Марстрой» погасил задолженность в размере 38 млн рублей

ОАО «Нарьян-Марстрой» погасило задолженность по заработной плате за июнь 2015 года в сумме 7,5 млн рублей, по отпускным –7,9 млн, по заработной плате за июль – 2 млн. Кроме того, произведены выплаты по сокращению задолженности 13 сотрудникам в сумме 1,13 млн рублей, сообщили в Департаменте строительства жилищно-коммунального хозяйства НАО.

«Остаток задолженности по заработной плате за июль 2015 года в сумме 7,5 млн рублей будет погашен 28-31 августа 2015 года. Задержка выплаты обусловлена внутренними процедурами Сбербанка России», - говорят в комитете.

Кроме того, застройщик выплатил более 10 млн рублей по задолженности перед бюджетами всех уровней, а также более 7 млн в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Также 31 августе 2015 года из имеющихся в наличии денежных средств будут произведены выплаты:- сокращаемым сотрудникам в количестве 30 человек – в сумме 2 млн рублей, увольняющимся по собственному желанию и уходящим в декретный отпуск – в сумме 491 тыс. рублей.


 

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Немировский