Издания

Официальная публикация

В Карелии расширили производство строительных бумажных мешков

В Карелии компания «Сегежская упаковка», входящая в международный холдинг Segezha Group, ввела в эксплуатацию новую линию по производству строительных бумажных мешков. Инвестиции в реализацию проекта составили более 800 млн рублей. Оборудование для новой линии поставил немецкий концерн Windmoller & Holsher , мощность позволяет производить до 330 мешков в минуту.

Инвестиционный проект Segezha Group - первый, который реализуется в рамках Федеральной целевой программы развития Карелии до 2020 года. Соглашение между правительством Карелии и Segezha Group предусматривает общий объем инвестиций в развитие предприятий группы в республике в 2014-2017 годах в объеме 14,9 млрд рублей, что обеспечит создание дополнительно более 1 тыс. высокотехнологичных рабочих мест.

Segezha Group, в частности, планирует модернизацию АО "Сегежский ЦБК", строительство нового лесопильного завода в городе Сегежа и наращивание мощностей по заготовке древесины. Компания "Сегежская упаковка" - крупнейший в России производитель бумажной упаковки для цементной промышленности, сухих строительных смесей, контролирующий более 50% объемов российского рынка бумажных мешков.


 

источник: АСН-инфо

Энергетики Ленобласти готовятся к зиме

«Ленэнерго» предоставило доступ к интерактивной информационной системе смежным электросетевым компаниям. Таким образом, сообщает пресс-служба правительства 47 региона,, выполнена рекомендация дана по итогам заседания областного штаба по безопасности энергоснабжения.

 На интерактивную карту «Ленэнерго» нанесены все резервные источники, в том числе 231 установка самой компании и 233 – других хозяйствующих субъектов. В схеме указаны мощность, принадлежность каждого источника и пути его доставки до объектов в случае аварийного отключения электроэнергии.

Ремонтная программа ПАО «Ленэнерго» по Ленинградской области составляет 391 млн рублей, работы выполнены на 80-90%. Срок завершения программы – 25 сентября.


 

источник: АСН-инфо