Издания

Официальная публикация

Двухлетняя программа капремонта жилья в Коми обойдется в 210 млн рублей

На реализацию региональной программы капремонта в 2014 – 2015 годы в Республике Коми по муниципальным образованиям предусмотрено 210,5 млн рублей, из них: средства Фонда ЖКХ – 55,3 млн рублей, средства республиканского бюджета – 60 млн рублей, средства местных бюджетов – 63,6 млн рублей. Наконец, с собственников соберут 31,6 млн  рублей. Об этом «АСН-Инфо» рассказал Министр архитектуры и строительства Республики Коми Валерий Кучерин.

Всего подлежит ремонту 94 многоквартирных дома. Все многоквартирные дома, участвующие в плане, должны быть отремонтированы не позднее 31 декабря 2015 года. В настоящее время полностью завершены работы в 11 многоквартирных домах, общей площадью 20,4 тыс. кв. м, и улучшили условия проживания 965 жителей.

В рамках софинансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Коми с использованием средств Фонда ЖКХ в республиканском бюджете Республики Коми предусмотрено 76 млн рублей. Финансовая поддержка Фонда, согласно доведенным лимитам на 2015 год, предусмотрена в размере 31,6 млн рублей.

«Проблем, связанных с собираемостью средств собственников в рамках реализации краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта в 2014 – 2015 годы, до настоящего момента не возникало», - рассказали в министерстве.



 

автор: Михаил Немировский
источник: АСН-инфо

До конца года в Петербурге введут в эксплуатацию 6 детсадов

До конца текущего года в Петербурге  планируется ввести в эксплуатацию 6 детских садов. Об этом сообщает пресс-служба комитета по строительству ссылаясь на программу развития социнфраструктуры

 В частности,  должен  быть введен в эксплуатацию детсад на 180 мест по адресу: пр.М.Блюхера, д.12, лит. АЭ (ООО «ЛСР.Недвижимость-СЗ»); на 150 мест (с бассейном) по адресу: Космонавтов, д.63, литера А (ООО «ЛСР.Недвижимость-СЗ»); детское дошкольное учреждение на 125 мест по адресу: Московский пр., д.139 лит. Б (ООО «Силовые машины-Девелопмент»);  на 110 мест, пр.Медиков, уч.1 (юго-западнее дома 10, лит. Ш по пр. Медиков) (ОАО «СК Возрождение Санкт-Петербурга»);   детское дошкольное учреждение на 140 мест по адресу: Дунайский пр., участок 1 (юго-западнее дома 7, корпус 3 по Дунайскому проспекту) (ЗАО «Ленстройтрест»);   дошкольное образовательное учреждение на 80 мест по адресу: ул. Лазо, участок 1 (напротив дома № 36, литера А по Ириновскому пр), (ООО «УК «ПетроКомИнвест»).


 

источник: АСН-инфо