Издания

Официальная публикация

За восемь месяцев в Петербурге ввели в эксплуатацию 1,8 млн кв.м. жилья

В августе  в Петербурге было введено в эксплуатацию 235 849,2 кв. м. жилья - это 98 домов на 3379 квартир, сообщает комитет по строительству. В том числе 14 объектов нового строительства на 3267 квартир общей площадью 214 539,9 кв.м. и 83 объекта индивидуального строительства общей площадью 14 941 кв.м.

Всего за восемь месяцев в  городе было сдано в эксплуатацию 1 802 664 кв.м. жилья, что составляет 67% от общего объема запланированного ввода.

В сегменте общегражданского назначения наибольшее количество объектов введено в эксплуатацию в Адмиралтейском и Фрунзенском районах. Так, после реконструкции на Грузинской улице открылся комплекс объектов оптовой торговли.



 

источник: АСН-инфо

В Петербурге откроют второе генконсульство Китая

Россия и Китай подписали соглашение о взаимном предоставлении земельных участков для размещения генконсульства России в Шанхае и генерального консульства КНР в Петербурге. В данный момент в Петербурге действует генкосульство КНР на наб. канала Грибоедова, 134, пишет «ДП». Оно основано в 1986 году и включает в себя консульские округи семи федеральных субъектов.

Всего в России помимо посольства Китайской Народной Республики в Москве действуют пять консульств КНР - два в Хабаровске, в Иркутске, Петербурге и Екатеринбурге.

"Главная обязанность Генерального консульства - охранять законные интересы китайских граждан, находящихся в консульских округах, оказывать консульские услуги для китайских и российских граждан, а также содействовать развитию двусторонних связей и сотрудничества между Китаем и федеральными субъектами в консульских округах", - поясняется в тексте генерального консула КНР в Петербурге.


 

источник: АСН-инфо