Издания

Официальная публикация

У стадиона "Приморец" уберут дебаркадер

Природоохранная прокуратура Петербурга требует убрать дебаркадер рядом со стадионом "Приморец". В ходе проверки надзорным ведомством было установлено, что в районе д. 56 по Приморскому проспекту на р. Большая Невка размещен аварийный трехэтажный дебаркадер с железобетонным корпусом размером 25х50 метров. Дебаркадер имеет высоту около 12-13 метров и частично затоплен водой. Регистрационные знаки на дебаркадере отсутствуют.

 В четверг 3 сентября в Волосовский районный суд Ленобласти прокуратурой направлено исковое заявление владельцу объекта в 10-дневный срок с момента вступления решения суда в законную силу изъять принадлежащий ему дебаркадер с данной части реки.



 

источник: АСН-инфо

С октября увеличивается количество «Сапсанов»

С 1 октября меняется график движения «Сапсана» между Москвой и Петербургом в сторону увеличения. Между городами будет ходить 9 пар поездов. Из Петербурга они будут убывать в 5:30, 7:00, 7:10, 13:00, 13:10, 15:00, 15:10, 19:00 и 19:10. Первый поезд будет курсировать без остановок. Еще 6 пар "Сапсанов" будут назначаться в дневное и вечернее время по особому указанию.

Отметим, что Смольный выступает против увеличения числа «Сапсанов», поскольку интенсивное движение скоростных поездов приведет к многочисленным пробкам на переездах в Колпино. По словам вице-губернатора Игоря Албина сегодня городу и монополисту нужны совместные графики по созданию путепроводов через пути.


 

источник: АСН-инфо