Издания

Официальная публикация

Технологический институт обнесли колючей проволокой

Ограду одного из корпусов Технологического  института, расположенного в створе Подольской улицы, обнесли колючей проволокой. Появилась она, сообщает «Канонер», по требованию ФСБ.

Ректор Технологического института Андрей Шевчик  отмечает, что этот забор «находится под охраной КГИОП и сам по себе не обеспечивает защиту от проникновения посторонних лиц на территорию». По этой причине ФСБ потребовала от вуза натянуть колючую проволоку поверх забора». Интерес чекистов к образовательному объекту вызван наличием неких «режимных помещений».

Господин Шевчик добавил, что необходимость в колючке вызвана и «требованиями надзорных органов к территориям, на которых хранятся прекурсоры (исходные химические компоненты) наркотических и взрывчатых веществ, источники ионизирующего излучения.


 

источник: АСН-инфо

Фондохранилище Эрмитажа достроит «ЭталонПромстрой»

Подведены итоги конкурса на завершение строительства комплекса зданий Эрмитажа в Приморском районе. Победителем названо ЗАО «ЭталонПромстрой» с ценой 1 млрд 585 млн рублей. Второе место – у АО «ЭлТехСПб» (1 млрд 588 млн). Стартовая цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 1 млрд 608 млн рублей. Заказчик - ФГБУК "Государственный Эрмитаж".
Полный титул договора – «Выполнение завершающих работ по строительству комплекса зданий производственной базы и фондохранилища, III очередь, II этап». На исполнение обязательств контракта отведено 465 дней.
Предмет договора расположен в промзоне в Приморском районе в границах улицы Заусадебной, Серафимского кладбища и ТРК Гулливер. Площадь участка – 4,3 га. Реконструируемый инженерно-лабораторный корпус предназначен для текущей работы с экспонатами с целью обеспечения их сохранности и реставрации. Высота семиэтажного здания - 33,4 м. Предусмотрена подземная автостоянка на 23 места.


 

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько