Издания

Официальная публикация

Во Всеволожском районе административное здание построили на частные средства

В деревне Хиттолово Всеволожского района Ленинградской области на частные средства построено здание, в котором разместятся опорный пункт полиции, фельдшерский пункт и кабинет старосты.

 «В Ленинградской области строится много ФАПов и других социальных объектов в сельской местности, но это впервые, когда основные расходы несли предприятия и организации, работающие на территории поселения, софинансировали проект», – отметил глава региона Александр Дрозденко.

Администрация Лесколовского сельского поселения совместно с некоммерческим фондом развития сельских поселений реализовали проект по поддержанию в Хиттолово порядка и обеспечения жителей первой медицинской помощью, пишет bn.ru. Здание, в котором разместились опорный пункт полиции, фельдшерский, процедурный кабинеты и комната дневного стационара, а также помещение для старосты, спроектировано и построено с участием коммерческих организаций, работающих на территории поселения.

источник: АСН-инфо

Поликлинику на Юго-Западе достроят за 94 млн рублей

Завершение строительства поликлиники для взрослых в Красносельском районе оценено в 94 млн рублей. Это начальная стоимость запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - Комитет по строительству. Прием заявок продлится до14 сентября, конверты вскроют 15 сентября 2015 года. Контракт заключается до 15 декабря 2015 года.

Поликлиника на 600 посещений в смену расположена на Юго-Западе в 15 квартале, корпус 21. Участок площадью 1,1 га ограничен Брестским бульваром, Ленинским проспектом и социально-жилой застройкой. Здание общей площадью 9 668 м2 запроектировано 4-х этажным, с проездом вокруг с карманами для возможности стоянки 9 автомобилей. Въезд - с Брестского бульвара.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько