Издания

Официальная публикация

Мост через остров Серный готовы строить две компании

Борьбу за право строительства моста через остров Серный продолжат две компании - АО «Пилон» и ООО "Мостострой-12" из Тюмени.

Остальные претенденты - ООО "Специализированное тоннельное строительство", АО «Асталди С.п.А.» и ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" не прошли предквалификационный отбор.

Напомним, стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, по данным сайта госзакупок, составляет 8 млрд 884 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Полный титул договора - «Реконструкция Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров. 1-я очередь - строительство моста через Малую Неву в районе острова Серный». Мост должен быть готов не позднее 30 апреля 2018 года.

Как следует из техзадания, общая длина моста – 923 м, участка проектирования – 1 228 м. Переправа через Малую Неву рассчитана на 6 полос с 8-ю съездами. Проект реализуется в составе строительства продолжения набережной Макарова.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Минстрой: КОТ позволяет строить доступное жилье

Минстрой России поддержит распространение опыта Калужской области по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства. Об этом заявил директор департамента жилищной политики Минстроя Никита Стасишин.

По его словам,  «комплексное освоение территории, применение новых технологий в строительстве, и правильная организация бизнес-процессов позволяет строить качественное и действительно доступное жилье»

Никита Стасишин добавил, что  Минстрой поддержит распространение опыта Калужской области по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства», - добавил представитель ведомства.

источник: АСН-инфо