Издания

Официальная публикация

Ремонт Московского проспекта отложили

По сообщению ГАТИ, начало ремонтных работ на Московском проспекте, на участке от площади Победы до южного проезда улицы Типанова, отложено на 10 дней.

Ранее предполагалось, что работы начнутся с 16 сентября. Однако, из-за изменения даты завершения работ по капитальному ремонту улицы Ленсовета, сроки работ на Московском проспекте перенесены.

Проведение ремонта Московского пр. запланировано в период с 25 сентября по 10 октября. 

Заказчиком работ является  СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Работы выполнит  ООО "ДСК АБЗ-Дорстрой".

источник: АСН-инфо

Участок трассы «Сортавала» передан в федеральную собственность

Ленинградская область и Федеральное дорожное агентство приняли решение о передаче участка дороги А-121 "Петербург — Сортавала" от КАД до Скотного в федеральную собственность.

В результате у трассы на всем ее протяжении будет единый собственник. Ранее собственником участка от КАД до Скотного была Ленобласть, а других участков этой автомобильной дороги – РФ.

«Необходимо отметить, что Ленинградская область в августе 2015 выполнила ремонтные работы по частичной замене дорожного полотна участка на сумму 20 млн рублей. Весь объем необходимых работ был выполнен в срок, в соответствии с законодательством», – пояснил председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых.

источник: АСН-инфо