Издания

Официальная публикация

Смольный может изъять земли под станцию "Горный институт"

Вице – губернатор Игорь Албин не исключил возможности изъятия земли для строительства станции метро "Горный институт" в Петербурге.

Дело в том, что ООО "Новый берег" отказывается продавать свою землю на территории этой стройки, поэтому чиновники ищут выходы. Компания запрашивает цену, которую Смольный называет "чрезмерно завышенной".

В связи с этим вице-губернатор Игорь Албин допускает, что в данном случае придется применить закон об изъятии земель для госнужд по сочинской схеме, сообщает dp.ru.

Согласно конкурсной документации по строительству "Горного института", подрядчик должен будет до конца 2019 года построить перегоны, а также две станции: "Театральную" и "Горный институт".

Обе станции будут пилонными, то есть состоящими из трех залов: центрального и двух боковых с посадочными платформами. В Петербурге пилонными станциями являются "Горьковская", "Московские ворота", "Нарвская", "Площадь Ленина", "Пушкинская" и "Спасская".

источник: АСН-инфо

Главой набсовета АИЖК переизбран Сергей Приходько

 Главой набсовета "Агентства по ипотечному жилищному кредитованию" переизбран Сергей Приходько.

Заседание наблюдательного совета АО состоялось 15 сентября 2015 года, сообщает РИА «Новости».

В состав правления также вошли Наталия Кольцова, Сергей Кузнецов, Александр Плутник, Артем Федорко, Денис Филиппов, Константин Ярославцев и Андрей Языков, говорится в материалах раскрытия.

источник: АСН-инфо