Издания

Официальная публикация

КИО выкупил детский лагерь компании «Балтика»

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) приобрел в городскую собственность детский оздоровительный лагерь «Балтика» в Курортном районе.

Соответствующий государственный контракт был заключен между КИО и ООО «Пивоваренная компания «Балтика». На базе приобретенного объекта будет создан реабилитационный центр.

Оздоровительный лагерь расположен по адресу: пос. Молодежное, Средневыборгское шоссе, д. 14 и включает в себя 10 корпусов и земельный участок площадью 133 391 кв. м. Сейчас на объект оформляется право государственной собственности Санкт-Петербурга, после чего детский лагерь будет закреплен на праве оперативного управления за Санкт-Петербургским государственным бюджетным стационарным учреждением социального обслуживания «Психоневрологический интернат № 6» для создания реабилитационного центра для инвалидов  с психоневрологическими отклонениями моложе 40 лет.

Всего в 2015 году КИО планирует приобрести 14 социальных объектов. На эти цели в 2015 году КИО в рамках адресной инвестиционной программы предусмотрены денежные средства в размере свыше 2 млрд. рублей. Среди выкупаемых объектов: физкультурно-оздоровительные комплексы, объекты здравоохранения, детские дошкольные учреждения, молодежно-досуговый центр, расположенные в различных районах города.

источник: АСН-инфо

Ленобласть включила в программу капремонта ещё 139 домов

Ленобласть включила в программу капремонта еще 139 домов, сообщает пресс – служба региона.

По информации Фонда капитального ремонта Ленинградской области, суммарная стоимость работ по дополнительному списку зданий оценивается в 496 миллионов рублей. Уже проведены собрания владельцев помещений в 19 из 139 домов.

«Практика показывает, что жители многоквартирных домов стали более активно принимать решения о проведении капитального ремонта. Чем оперативнее жильцы утвердят все необходимые документы, тем скорее начнется ремонт. Мы  направили предложения собственникам помещений всех домов, дополнительно включенных в программу», – пояснил генеральный директор Фонда Сергей Вебер.

По его словам, раньше других голосования собственников были проведены в Тосненском и Ломоносовском районах. Сейчас идет созыв собраний в Сосновом Бору, а также в Волховском и Тихвинском районах. На эту процедуру отводится 3 месяца с момента поступления предложений от Фонда капремонта. И если за это время жители не проводят собрания, тогда все необходимые документы утверждаются постановлением администрация муниципального образования.

В 2015 году общий объем средств, внесенных собственниками квартир на капитальный ремонт многоквартирных домов, составил 766 миллионов рублей (примерно 80% от суммы начислений).

источник: АСН-инфо