Издания

Официальная публикация

Каждый пятый ипотечник имеет несколько кредитов

Пятая часть (21%) всех заемщиков с действующими ипотечными кредитами одновременно выплачивают еще два и более других кредитов,  следует  из данных Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

«В абсолютных значениях таких ипотечных клиентов свыше 501 тыс. человек с общим долгом 1,028 трлн руб.», — пишут «Ведомости» со ссылкой на аналитиков ОКБ. Из этого числа около 18% заемщиков одновременно обслуживают по две-три ипотеки, следует из базы кредитного бюро.

Зависимость от нескольких кредитов прямо пропорционально отражается на показателях просрочки платежей по ипотеке.

источник: АСН-инфо

В Петербурге запустят сеть для создания геодезических карт

C 1 октября в Петербурге будет запущена в постоянную эксплуатацию спутниковая сеть референцных станций, сообщает комитет по градостроительству и архитектуре.

Сеть из 10 станций с помощью информации со спутника позволяет составить точную геодезическую карту с использованием наиболее актуальных координат и высот.

В опытную эксплуатацию станции были введены еще в 2013 году. Данные со спутников ГЛОНАСС/GPS через станции поступают в Центр управления, который контролирует государственный «Центр информационного обеспечения градостроительной деятельности».

источник: АСН-инфо