Издания

Официальная публикация

1 октября в Петербурге стартует месячник по благоустройству

С 1 по 31 октября в городе будет проходить осенний месячник по благоустройству. Об этом было объявлено сегодня на заседание Городского штаба благоустройства.

В порядок будут приведены памятные места, мемориалы, воинские и братские захоронения. В ходе месячника, специалисты проведут санитарную уборку территорий парков, садов, скверов, бульваров, объектов уличного озеленения. Кроме того, будут проведены плановые агротехнические мероприятия по уходу за зелеными насаждениями. Что касается посадок, то нынешней осенью будет высажено свыше 8 тыс. деревьев, 79 тыс. кустарников,  а также 660 тыс. тюльпанов. Таким образом, план по посадкам за 2015 год будет полностью выполнен.

В комитете добавили, что общегородской день благоустройства состоится 24 октября.

источник: АСН-инфо

НАО откажется от приватизации региональной нефтяной компании

Администрация НАО не планирует продажу ОАО «Ненецкая нефтяная компания» (ННК), несмотря на убыточность ряда направлений её работы, таких как текущий и капитальный ремонт скважин, рассказал глава региона Игорь Кошин.

 «С учётом того, что доходы от Харьягинского соглашения о разделе продукции падают, главная задача ННК – оптимизировать издержки, свести к минимуму потери от убыточных видов деятельности», – подчеркнул губернатор.

ОАО «Ненецкая нефтяная компания» было образовано 1 июля 1998 года решением администрации Ненецкого автономного округа. 100% акций ННК принадлежит администрации НАО. У компании три основных направления деятельности – представление интересов НАО в Харьягинском СРП, поставка, хранение и реализация нефтепродуктов, а также текущий и капитальный ремонт скважин.

В настоящий момент в компании уже реализуется программа оптимизации, в соответствии с которой планируется, в частности, к концу года ликвидировать Заполярный филиал и базу производственного обслуживания.

При этом, по словам вице-губернатора Олега Белака, наращиваются объёмы реализации моторного топлива организациям и населению. «Стабильно работает плавучая заправочная станция на курье Захребетная. Она пользуется большим спросом у владельцев лодок и снегоходной техники», – отметил господин Белак. Он сообщил также, что власти региона направили летом оператору Харьягинского СРП (компании «Тоталь Разведка Разработка Россия») и в Минэнерго РФ замечания по выполнению программы работ и предложения по сокращению издержек СРП.

«В результате “прибыльная нефть” государства увеличилась на 8,3 млн USD, а в бюджет НАО дополнительно поступило 230,7 млн рублей и ещё 29,3 млн рублей налога на прибыль инвестора», – добавил замгубернатора.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Немировский