Издания

Официальная публикация

YIT заявил о возможном сокращении работников в России

Финский концерн YIT на своем официальном сайте заявил, что меняет стратегию деятельности в условиях кризиса и планирует сокращения работников в России.

Как пояснили в головном офисе концерна, YIT будет продолжать все существующие проекты, но, чтобы увеличить гибкость, экономическую эффективность и конкурентоспособность  в существующих рыночных условиях вынужден прибегнуть к реорганизации.  С 1 января 2016 года  российские подразделения YIT  будут располагаться в  Петербурге, Москве  и регионах России (Ростов-на-Дону Ростов, Екатеринбург, Казань и Тюмень). Кроме того, будет создана новая бизнес-единица «Россия ЮИТ сервис».

Компания может сократить в России 200 сотрудников. Ожидается, что реорганизация деятельности в России позволит концерну сократить ежегодные расходы в размере  10, 4 млн евро.

источник: АСН-инфо

Землю под жилье на Юго-Западе подготовят "Петербургские дворы"

Инженерную подготовку территории под жилищное строительство в Красносельском районе завершит ООО "Петербургские дворы". Компания признана победителем запроса предложений с итоговой ценой 48,9 млн рублей.

Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок. составляла 49,3 млн рублей. Также на контракт претендовали петербургские ЗАО «СМУ-303» и ООО «Улмис». Заказчик - Комитет по строительству. Работы следует завершить не позднее 18 декабря 2015 года.

Намывной участок расположен в 15 квартале Юго-Западной Приморской части Петербурга. Ограничен проспектами Ленинским и Кузнецова, улицей Маршала Казакова и Брестским бульваром. Предыдущие изыскания проводились в 1989 году, после чего выполнялась рекультивация. В итоге вертикальные отметки изменились с 0,3 до 1,3 м.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько