Издания

Официальная публикация

Принятие закона о развитии промзон могут отложить

Принятие закона о реорганизации промышленных зон могут перенести на 2016 года, сообщил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По его словам, появились сомнения в том, что закон  будет принят в декабре. «Основные моменты, которые мешают принятию закона — пункт о возможном изъятии земли и недвижимости, и об отмене публичных слушаний по проектам планировок территорий реорганизуемых промзон. Мы настаиваем, чтобы их не было», - цитирует Тимофеева АН «Москва».

Ранее Тимофеев сообщал, что пункт о возможном изъятии земельных участков и недвижимости под реорганизацию промзон является в законопроекте принципиальным, а публичные слушания предлагалось проводить только в случае наличия на промышленной территории охранной зоны или зоны памятника.

Напомним, ранее глава Минстроя Михаил Мень сообщал, что принять законопроект о развитии промзон планируется до конца года.

источник: АСН-инфо

«ХМБ Открытие» аккредитовал ЖК «На Заречной»

ПАО «Ханты-Мансийский Банк Открытие» аккредитовал ЖК «На Заречной», комплекс компания Normann возводит в Парголово.

Как сообщает компания, квартиры в ЖК можно приобрести в ипотеку по ставке от 11,4% годовых, первоначальный взнос – от 20% от стоимости приобретаемого жилья.

Напомним, первая очередь комплекса «На Заречной» состоит из двух жилых домов высотой до 25 этажей и насчитывать 774 квартиры. I очередь ЖК планируется сдать в IV квартале 2017 года.

источник: АСН-инфо