Издания

Официальная публикация

Застройка у КАД - последствия политики, которая проводилась последние 10-15 лет

То, что мы видим в районе КАД — это последствия политики, которая проводилась последние 10-15 лет, считает генеральный директор компании "Петрополь" Марк Лернер.

По его словам,  "потребитель увеличивает свои требования. Многие вещи социального характера уже регламентированы, говорить о том, что алчные девелоперы продолжают уродовать город, уже не приходится", —считает спикер.

источник: АСН-инфо

Вахмистров: В квартальной застройке нужно увеличить норму числа машиномест и зелени

Александр Вахмистров, первый заместитель генерального директора "Группы ЛСР" считает, что будущее за квартальной застройкой. Но от государства, добавил он, требуется проведение хоть какой-то градостроительной политики.

«Любой, но лишь бы был плановый переходный период. В первую очередь необходимо поднять норму количества машиномест и зелени. В настоящее время все города России идут по пути комплексной застройки» - отмечает  Александр Вахмистров.

По его словам,  процесс квартальной застройки в советские времена был продиктован практикой плановой экономики. «В основу строительства жилья была положена забота о народе. Отсюда и неплотная застройка. 60-е годы были периодом, когда в стране проводилась осознанная жилищная политика. Это была жилищная политика, а не градостроительная или архитектурная» , сказал Александр Вахмистров. "В Америке, между прочим, жилищная политика — это внутренняя политика номер один", — привёл пример Вахмистров.

источник: АСН-инфо