Издания

Официальная публикация

«БазэлЦемент» увеличил производство извести на 14%

Холдинг «БазэлЦемент» по итогам трех кварталов 2015 года увеличил на 14% объем производства и отгрузки извести, доведя его до 127 тыс. тонн.

Как сообщили в холдинге, доля извести с высокой активностью в структуре производства с начала года выросла до 65%, за аналогичный период прошлого года она составила 16%. Кроме того, комбинат в более чем четыре раза, до 38 тыс. тонн, увеличил производство порошкообразной извести за счет ввода в эксплуатацию двух комплексов помола.

Основной этап технического переоснащения Угловского известкового комбината был осуществлен к началу 2015 года. В текущем году программа модернизации предприятия продолжена.

Инвестиции в модернизацию Угловского известкового комбината с начала 2015 года составили 95 млн рублей. Всего в программу повышения качества продукции комбината за период с 2013 года инвестировано почти 430 млн рублей.

источник: АСН-инфо

В капремонт трассы «Холмогоры» вложат 1,3 млрд

Ремонтировать автодорогу М-8 «Холмогоры» в Архангельской области будет ЗАО «ВАД» за 1 млрд 330 млн рублей. Компания стала победителем конкурса, стартовая стоимость которого, по данным сайта госзакупок, составляла 1 млрд 337 млн рублей. Также на контракт претендовало ООО "БалтМостСтрой". Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск ФДА". Ремонт должен быть завершен к сентябрю 2016 года.

Договор предусматривает ремонт трассы с 694 по 715 км в Вельском районе области. Исполнителю предстоит осуществить полный комплекс работ с капремонтом труб, примыканий и пересечений, водоотвода, остановок и прочей инфраструктуры.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько