Издания

Официальная публикация

Викторов: В Калининградской области введут более 1 млн кв. м. жилья

По итогам 2015 года Калининградская область сохранит прошлогодние темпы строительства жилья и выйдет на результат в 1 млн кв. м. жилья. Об этом «АСН-Инфо» рассказал советник губернатор Калининградской области Михаил Викторов.

По его словам, плановый показатель на 2015 год по области – 830 тыс. кв. м. жилья, но уже к сентябрю в регионе было введено 850 тыс. Правда, 50% этого объема занимает индивидуальное жилищное строительство.

Экс-министр строительства региона добавил, что более половины предложения сосредоточено в Калининграде и пригородах, 25% в прибрежной зоне (Светлогорск, Зеленоградск), остальное – в других муниципалитетах. При этом регион удерживает одну из самых низких планок стоимости жилья. Диапазон цен по региону составляет от 35 до 55 тыс. рублей за квадратный метр для эконом-класса и около 80 тыс. рублей для элитного жилья.

автор: Михаил Немировский
источник: АСН-инфо

«БазэлЦемент» увеличил производство извести на 14%

Холдинг «БазэлЦемент» по итогам трех кварталов 2015 года увеличил на 14% объем производства и отгрузки извести, доведя его до 127 тыс. тонн.

Как сообщили в холдинге, доля извести с высокой активностью в структуре производства с начала года выросла до 65%, за аналогичный период прошлого года она составила 16%. Кроме того, комбинат в более чем четыре раза, до 38 тыс. тонн, увеличил производство порошкообразной извести за счет ввода в эксплуатацию двух комплексов помола.

Основной этап технического переоснащения Угловского известкового комбината был осуществлен к началу 2015 года. В текущем году программа модернизации предприятия продолжена.

Инвестиции в модернизацию Угловского известкового комбината с начала 2015 года составили 95 млн рублей. Всего в программу повышения качества продукции комбината за период с 2013 года инвестировано почти 430 млн рублей.

источник: АСН-инфо