Издания

Официальная публикация

Богачев: То, что сейчас творится на Токсовском шоссе - это цветочки

Транспортная необеспеченность Мурино является серьезной проблемой, заявил президент Леноблсоюзстроя Георгий Богачев в ходе круглого стола «Мурино - новый город-спутник Петербурга» организованного РГУД и газетой «Строительный Еженедельник» .

По его словам то, что "творится на Токсовском шоссе - это цветочки, ягодки будут через 3 года. Когда огромная масса людей неизбежно потянется в Петербург, сегодняшняя пробка покажется идеальной скоростной магистралью",  - отмечает он.

По подсчетам экспертов, к концу 2016 года в Мурино будет жить 50 тыс. человек. Такое количество жителей приведет к транспортной катастрофе, разрешить которую можно будет только вложив 30-40 млрд рублей, считают эксперты. Уже сейчас на данной территории остро ощущается нехватка социальных объектов.

По мнению главы Муринского с.п. Валерия Гаркавого, пишет dglo.ru,"Мурино - это фактически три острова, для того чтобы их соединить и обеспечить комфортное передвижение необходимо строить виадуки, дополнительные дороги. Но все это возможно, дай бог, к 2030 году".

Стоимость перечисленных объектов составляет 30-40 млрд рублей, сошлись во мнении эксперты. "Таких денег в областном бюджете нет, - сказал Богачев. - Только если привлекать федеральные средства".

источник: АСН-инфо

АО «Концерн Титан-2» переданы основные функции по сооружению ЛАЭС-2

Новым генеральным поставщиком оборудования для строящихся энергоблоков №1 и №2 стало АО «Концерн Титан-2», сообщает пресс- служба ЛАЭС.

 В рамках трехстороннего соглашения между ОАО «Концерн Росэнергоатом» АО "Атомпроект" и АО "Концерн Титан-2" все права и обязанности по исполнению данного договора перешли к генеральному подрядчику, АО "Концерн Титан-2. Ранее в связи со сменой генподрядчика строительства Ленинградской АЭС-2 были подписаны соглашения о замене стороны в договорах на выполнение СМР и разработку рабочей документации, сопровождение ее на всех этапах строительства. Таким образом, АО "Концерн Титан-2" переданы все основные функции по сооружению новых энергоблоков.

источник: АСН-инфо