Издания

Официальная публикация

«ХМБ Открытие» аккредитовал I очередь ЖК «Огни Залива»

ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» аккредитовал первую очередь жилого комплекса «Огни Залива» по программе военной ипотеки.

Как сообщили в ООО «Дудергофский проект» (ГК «БФА-Девелопмент»),   квартиры в I очереди жилого комплекса «Огни Залива» доступны военнослужащим-участникам государственной накопительно-ипотечной системы. Согласно условиям кредитования ипотеку можно взять на срок до 30 лет по ставке от 10,5%. Максимальная сумма кредита 2 050 000 рублей.  Оформить ипотечный кредит по программе «Военная ипотека» можно во всех регионах России. Возможно досрочное погашение кредита без штрафных санкций.

 Напомним,  жилой комплекс «Огни Залива», застройщиком которого является ООО «Дудергофский проект», возводится в Красносельском районе города на пересечении Ленинского проспекта и Проспекта Героев на берегу Финского залива и Дудергофского канала. Ввод в эксплуатацию первой очереди строительства запланирован на IV квартал 2015 года. Квартиры реализуются компанией «БФА-Девелопмент» по 214-ФЗ.

источник: АСН-инфо

Смольный может скорректировать планы по переезду в «Невскую ратушу»

В бюджете Петербурга на 2016 год не предусмотрен средств на переезд комитетов Смольного в «Невскую ратушу». Об этом сообщил депутат Андрей Васильев.

По его словам, переговоры по поводу порядка перечисления платежей ведутся, но не исключено, что планы по переезду могут измениться.

Напомним, некоторые комитеты Смольного должны были переехать в бизнес-центр «Невская ратуша» уже следующим летом. А открытие делового комплекса должно состояться в марте будущего года.

Реализация проекта комплекса «Невская ратуша» осуществляется с 2007 года компанией «ВТБ-Девелопмент». Площадь административных и деловых сооружений составляет  370 тыс.кв.м.

источник: АСН-инфо