Издания

Официальная публикация

Единый налог для небольших предприятий могут поднять на 16%

Единый налог на вмененный доход для малого бизнеса в следующем году повысится на 15,9%. Об этом говорится в проекте приказа, устанавливающего новое значение коэффициента-дефлятора.

Это ежегодно устанавливаемый коэффициент, учитывающий изменение потребительских цен, который необходим для расчета налоговой базы по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности, пишет РБК. Документ устанавливает новое значение коэффициента-дефлятора - 2,083. При этом изменение к значению 2015 года составляет 15,9 процента, и это самый высокий рост за все время действия ЕНВД.

Проект приказа изменен не будет и вступит в силу после публикации в "Российской газете" в срок до 20 ноября.

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) распространяется на малые предприятия, оказывающие различные услуги, в том числе размещения рекламы, аренды торговых площадей и земли под торговлю.

источник: АСН-инфо

Гендиректора компании, строившей переход на проспекте Славы, будут судить

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Вант». Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении работ.

Как отмечают в ведомстве,  по версии следствия, сотрудники ООО осуществляли строительные работы на объекте «Надземный пешеходный переход на пересечении проспекта Славы и улицы Будапештской в Санкт-Петербурге».  При этом руководитель организации, нарушив строительные нормы и правила, не обеспечил охрану строительной площадки, безопасность строительных работ для окружающей территории и населения, а также соблюдение требований по охране труда и окружающей среды.

В итоге, 14 апреля 2014 года со строящегося объекта на двух пешеходов упала конструкция ограждения. В результате им были причинены телесные повреждения, а здоровью одного из них – тяжкий вред.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

источник: АСН-инфо