Издания

Официальная публикация

За 10 лет в Красногвардейском районе построено 250 тыс. кв.м. офисов

По данным аналитиков, c 2005 года в районе Охта-Полюстрово было построено 250 тыс. кв. м офисной недвижимости классов А и В. До этого высококлассных бизнес-центров здесь не было.

В результате, сегодня в районе сосредоточено 9% общего предложения качественных офисных помещений Петербурга, отмечают в компании JLL. Значительный прирост площадей ожидается в сегменте торговой недвижимости. Так, в 2016 году общий объем качественных площадей в составе торгово-развлекательных комплексов на Охте удвоится, благодаря открытию крупнейшего объекта (не только в масштабах района, но и в масштабах всего Петербурга) – ТРЦ «Охта Молл».

Строительство «Охта Молла» площадью свыше 148 тыс. кв. м осуществляет финский концерн SRV. Это первая очередь проекта редевелопмента бывшей промышленной территории в Красногвардейском районе, всего здесь планируется построить почти 500 тыс. «квадратов» различной недвижимости. «Основной потенциал для своего проекта мы видим в активном жилом строительстве, которое ведется на Охте. В зоне охвата нового торгового комплекса уже проживает 300 тыс. человек, что сопоставимо с населением среднего скандинавского города. В ближайшие годы эта цифра будет расти», – отмечает региональный директор компании SRV в России Юсси Куутса.

источник: АСН-инфо

«Петроэлектросбыт» внедряет новые методы работы с должниками

АО «Петербургская сбытовая компания» и ЗАО «Петроэлектросбыт» внедрили новый метод работы с задолженностью бытовых потребителей электроэнергии.

Теперь, помимо автоинформатора, некоторым особо злостным неплательщикам звонят специалисты группы по работе с должниками. Такая мера оказалась весьма эффективной – менее чем за четыре месяца с начала работы группы, удалось снизить дебиторскую задолженность на 27,3 млн. рублей.

С июня 2015 года крупным должникам по электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области звонят специалисты группы по работе с должниками. За это время сотрудники группы побеседовали почти с 2 тыс. должников из Санкт-Петербурга и 863 из Ленинградской области. В результате переговоров с потребителями, их задолженность существенно снизилась: на 23,8 млн. рублей у должников из Санкт-Петербурга, и на 3,5 млн. из Ленобласти.

источник: АСН-инфо