Издания

Официальная публикация

Смольный предоставил участки под склады компании «Си-Эф-Эс «Терминал»

Правительство Петербурга постановило предоставить два смежных земельных участка для строительства складских помещений компании «Си-Эф-Эс «Терминал». Участки расположены по адресу: Кировский район, дорога на Турухтанные острова, уч. 2.

На первом участке площадью 4,1 тыс. кв. м инвестор предполагает реализовать проект строительства второй очереди здания терминала для мультимодальной обработки экспертных грузов. Первая очередь введена компанией в эксплуатацию в 2009 году. Площадь возводимого объекта составит около 2 тыс. кв.м. Срок реализации проекта три года.

Проект постановления предусматривает, что инвестор перечислит в бюджет Петербурга арендную плату в размере 10,45 млн рублей. Администрация Кировского района строительство объекта согласовало, рассказала Ирина Бабюк, председатель Комитета по инвестициям.  

На втором участке общей площадью 16,5 тыс. кв. м. «Си-Эф-Эс «Терминал» планирует построить складской комплекс площадью около 5 тыс. кв.м. За этот участок инвестор должен перечислить в бюджет Петербурга арендную плату 46,5 млн рублей.

автор: Лидия Горборукова
источник: АСН-инфо

Объекты наружного освещения у новостроек передадут на баланс ГУП «Ленсвет»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин подписал перечень поручений  по передаче объектов наружного освещения, построенных Комитетом по строительству и СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», в хозяйственное ведение СПб ГУП «Ленсвет».

Всего до конца 2017 года будет передано 19 объектов. В текущем году в ведение организации передаются 7 объектов по следующим адресам:  ул. Подвойского от ул. Белышева до Дальневосточного проспекта; ул. Джона Рида на участке от ул. Бадаева до ул. Коллонтай; кварталы 16 и 19 севернее ул. Новоселов; квартал 18 в Юго-западной Приморской части Санкт-Петербурга; ул. Пловдивская и Малая Каштанная ул. на участке от Будапештской ул. до Загребского бул.; освещение строящихся подъездных автомобильных дорог к промышленной зоне «Каменка».

До конца 2016 года имущество на праве хозяйственного ведения будет закреплено за СПб ГУП «Ленсвет» по пр. Энгельса (от пр. Просвещения до 2-го Верхнего проезда), по Софийской улице от КАД до Колпинского шоссе, по Суздальскому пр. от Выборгского шоссе до дороги на Каменку и другим адресам. Полностью будет передано ГУП «Ленсвет» наружное освещение Приморского парка Победы, Северной и Южной дорог. 

В 2017 году сети наружного освещения будут переданы по адресу: Индустриальный пр. на участке от шоссе Революции до южных границ подхода к путепроводу через Ириновскую ж/д линию, сообщили в Смольном.

источник: АСН-инфо