Издания

Официальная публикация

В ЗакСе одобрили запрет на сдачу в аренду комнат без согласия соседей

На заседании комитета по законодательству петербургского ЗакСа принято решение рекомендовать  принять в первом чтении проект постановления «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации», внесенный депутатом Алексеем Макаровым.

Документ направлен на обеспечение дополнительных гарантий защиты прав и интересов жильцов коммунальных квартир в вопросе сдачи в наем жилого помещения.

Законопроект предлагает установить передачу жилых помещений в коммунальных в пользование третьих лиц лишь с согласия всех собственников, как и в случае с продажи комнат.  

источник: АСН-инфо

«Связь-Банк» аккредитовал дома «Полис Групп»

«Связь-Банк» аккредитовал по программе военной ипотеки 5 домов в составе жилых комплексов «Вернисаж» и «Мой город», которые «Полис Групп» возводит под Петербургом.

ЖК «Вернисаж» дом 5 и ЖК «Мой город», дома, 6,9,12 и 13 аккредитованы Связь-Банком по программе военной ипотеки.

Как сообщает компания «Полис Групп», размер первоначального взноса – составляет 20%. Кредит предлагается по ставке  11% годовых. Максимальная сумма кредита - 2,2 млн. рублей.

ЖК «Вернисаж»  расположен в Кудрово и представляет собой полноценный жилой квартал – после завершения строительства на его территории будет организовано всё необходимое для повседневной жизни и отдыха. Согласно проекту, инфраструктура комплекса будет включать дошкольные учреждения, зоны для игр и спорта, места для прогулок и выгула собак, паркинг. Срок сдачи дома в эксплуатацию - IV квартал 2017 года.

ЖК «Мой город» - это масштабный проект, представляющий собой уединенное пространство в пешей доступности от станции метро «Девяткино». Всего в рамках проекта будет построено 14 зданий. Дома 1,2,3,7 и 8 сданы.

источник: АСН-инфо