Издания

Официальная публикация

Девелопер Fort Group сохранил название для своего ТРК

Fort Group заключил с алкогольным производителем ООО "Пять озер" мировое соглашение по спору за право использования бренда "Пять озер" в названии ТРК.

Компании  заключилии договор на использование товарного знака "Пять озер", по которому  девелопер обязался выплачивать по 1 млн рублей в год в течение пяти лет за право пользоваться товарным знаком, пишут "Ведомости".

Дешевле было заключить соглашение, чем проводить ребрендинг и судебные экспертизы, объясняет управляющий партнер Fort Group Максим Левченко. По его словам, сделка была безденежной, девелопер предоставит рекламные площади на сумму вознаграждения в торговом комплексе.

ТРК "Пять озер" площадью 32 тыс. м2 открылся в 2013 году. Ранее проект назывался "Долгоозерный" и принадлежал "Макромиру" Андрея Рогачева. В 2011 году Fort Group купила его в числе пяти ТРК "Макромира".

источник: АСН-инфо

«Водоканал» ликвидирует сцепки в Кировском районе

Объявлен очередной конкурс на ликвидацию сцепок в Кировском районе города. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 181,2 млн рублей. Заказчик - ГУП «Водоканал СПб». Заявки принимаются до 16 декабря, итоги подведут 23 декабря 2015 года.

Полный титул договора – «Корректировка проекта и строительно-монтажные работы по объекту: «Реконструкция существующих и строительство новых водопроводных вводов к домам, подключенным с разрывом балансовой принадлежности. Ликвидация сцепок в ТУВ «Юго-Восточное», Кировский район».

К участию приглашаются 15 организаций, прошедших предварительный квалификационный отбор. Цена контракта складывается из монтажа водомерных узлов, прокладки водопроводных сетей и расцепки домов, не имеющих самостоятельных домовых вводов. Работы должны быть завершены к 15 октября 2016 года.

Как следует из техзадания, ликвидации подлежат сцепки на улицах Счастливой, Возрождения, Подводника Кузьмина, Зины Портновой, проспектах Ветеранов, Дачном, Народного Ополчения, Ленинском, бульваре Новаторов. Всего в перечне адресов - 94 пункта.

Сцепкой называется схема, когда ряд домов присоединен к одному счетчику. Обычно приборы учета устанавливаются по принципу «один счетчик – один дом». Однако в некоторых случаях это невозможно технологически – если здание подключено к трубе не напрямую, а через сети соседнего дома.

В 2012 году в силу вступили новые Правила предоставления коммунальных услуг, согласно которым один прибор учета может обслуживать только одно здание, а не несколько. Таким образом, механизм «сцепки» стал противоречить действующему законодательству. Последний раз конкурс на ликвидацию сцепок в Московском районе ценой в 110 млн рублей объявлялся «Водоканалом» в августе текущего года.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько