Издания

Официальная публикация

Налоги для малообеспеченных владельцев земли могут снизить

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова обратилась с предложением к главе правительства Дмитрию Медведеву понизить налоги малообеспеченных владельцев земли.

Она предлагает  внести изменения в 31 главу Налогового кодекса РФ, подразумевающие уменьшение налоговой базы для льготных категорий граждан на величину кадастровой стоимости шести соток, а также вовсе не облагать налогом земельные участки площадью до четырех соток с единственным жилым помещением, в котором постоянно проживает налогоплательщик.

Омбудсмен поясняет свое обращение тем, что  увеличение земельного налога негативно отразилось на материальном положении малоимущих граждан.

источник: АСН-инфо

В Сестрорецке построят музыкальную школу

Комитет по строительству Петербурга объявил тендер на разработку документации для строительства детской музыкальной школы в городе Сестрорецк.

Здание построят на улице Воскова, дом 15, участки 3 и 4. Музыкальная школа будет предусматривать 23 класса для индивидуальных занятий, четыре класса для групповых занятий музыкально-теоретического цикла и подготовительного отделения, 2 класса для занятий в хоре, 3 класса для занятий оркестров (ансамблей), актовый зал на 300 мест и камерный концертный зал на 60 мест, а также библиотеку и административные помещения, сообщает Ростендер.

Документация должна быть разработана к 18 декабря 2017 года. На выполнение работ выделяется 15,9 млн рублей.

источник: АСН-инфо