Издания

Официальная публикация

На месте кинотеатра "Зенит" появится жилой дом

ОАО "ЛК "Ликострой"" (структура ГК "Конрад") получило разрешение на строительство жилья на месте, где ранее  располагался кинотеатр "Зенит".

Жилой дом на улице Гастелло, 7 планируется построить к весне 2017 года.

Добавим, что здание кинотеатра было снесено в 2008 году для строительства высотного МФЦ. Однако ЗАО "Петровский строитель"  от планов по строительству небоскреба отказалось. Участок долгое время пустовал.

источник: АСН-инфо

Закон о признании домов и земли бесхозными вступил в силу

С 1 декабря 2015 года в России вступили в силу поправки в федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и в закон «О государственном кадастре недвижимости».

По ним,  если в течение 5 лет с момента присвоения кадастрового номера дому или участку земли в кадастре не появится информация о правах на них, то сведения об этих объектах в течение 10 рабочих дней будут направляться в органы местного самоуправления или в региональные администрации, сообщает АГН«Москва». Таким образом, местные власти получают право инициировать процедуру признания дома или земли бесхозной.

Уточняется, что данные правила не применяются к зданиям и сооружениям, если осуществлена госрегистрация права собственности хотя бы на одно помещение, расположенное в таком здании, сооружении, к многоквартирным домам, а также помещениям, расположенным в многоквартирном доме и составляющим общее имущество в нем.

источник: АСН-инфо