Издания

Официальная публикация

Экс-директор филиала "Ленэнерго" задержан в рамках дела о хищении 46 млн

Экс-директор "Санкт-Петербургских высоковольтных электрических сетей" Дмитрий Корякин задержан в рамках дела о хищении 46 млн рублей при ремонте четырех подстанций в Петербурге.


По версии следствия, в октябре 2013 года он заключил с ООО "Венделин" договор на выполнение строительно-монтажных работ на подстанции, расположенной на Левашовском проспекте. В декабре Корякин подписал акты о выполнении работ, которые фактически выполнены не были, пишет Фонтанка.ру.

20 октября в квартирах подрядчиков "Ленэнерго" прошли обыски по делу о хищениях на четырех подстанциях. Экономическая полиция искала в частных квартирах собственников и офисах ООО "Венделин" доказательства хищения 46 млн рублей, предоставленных подрядчику "Венделин" на строительство четырех подстанций в Петербурге. "Ленэнерго" тогда сообщило о полном выполнении работ на объектах, однако по факту подстанции построены не были.

Минстрой: Не все турецкие стройкомпании попадут под ограничения

Минстрой РФ готовит предложения для Министерства экономического развития (МЭР) по списку турецких компаний, на которые не будут распространяться санкции.


Минстрой готовит для МЭР список турецких строительных компаний, работающих в РФ, с указанием перечня выполняемых ими видов работ. Ведомство обозначит в списке компании, которые предлагает освободить от ограничительных мер, указанных в постановлении правительства, пишет ТАСС. Полный список турецких компаний по всем отраслям, которые освободят от ограничительных мер, МЭР обещает подготовить к 10 декабря.

28 ноября стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции. В частности, президент поручил ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между странами, запретил работодателям с 1 января 2016 года нанимать работников из числа граждан Турции, постановил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории России и распорядился запретить или ограничить ввоз некоторых турецких товаров.