Издания

Официальная публикация

Игорь Албин стал президентом Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга

На XIII съезде строителей Санкт-Петербурга новым президентом регионального Союза строительных объединений и организаций избран профильный вице-губернатор Игорь Албин.


"По традиции президентом ССОО является действующий профильный вице-губернатор Санкт-Петербурга. От имени президиума предлагаю избрать его новым президентом союза", - заявил Александр Вахмистров, почетный президент ССОО. Кандидатура Игоря Албина получила единогласное одобрение участников съезда. 

В ответной речи вновь избранный президент ССОО подчеркнул, что привык неформально относиться к работе, которую ведет, и детально прокомментировал предложения, прозвучавшие в докладах ряда участников съезда.

автор: Татьяна Крамарева

Максим Соколов: ЧМ-2018 - шанс вывести транспортную инфраструктуру на новый уровень

Подготовка к проведению ЧМ-2018 дает большие возможности для реконструкции и нового строительства транспортной инфраструктуры крупнейших российских городов. Об этом заявил Максим  Соколов, министр транспорта РФ в рамках пленарной сессии ФИФА, проведенной в форме видеоконференции и посвященной подготовке к мундиалю.


Он напомнил, что матчи чемпионата состоятся в 11 российских мегаполисах, а участие в организационных вопросах принимают намного больше городов. "Это уникальный шанс преобразовать инфраструктуру наших городов, вывести ее на новый уровень. Подготовка к чемпионату дает мультипликативный эффект. На реализацию федеральных программ из бюджета РФ выделяется 360 млрд рублей. И каждый вложенный рубль дает приток средств в 3-4 рубля дополнительно", - констатировал министр транспорта.

Также, в рамках видеоконференции, Максим Соколов запустил тоннелепроходческий щит "Надежда" в Петербурге. С его помощью будет продолжена Невско-Василеостровская линия метро от станции метро "Приморская" до станции метро Новокрестовская", включая строительство станции "Улица Савушкина". Двухпутный тоннель будет проложен под Финским заливом на глубине от18 до 63 метров.

автор: Лидия Горборукова