Издания

Официальная публикация

ФКУ «Севзапуправтодор»: В 2015 г введено более 36 км новых федеральных дорог

В 2015 году после строительства и реконструкции ФКУ «Севзапуправтодор» введено в эксплуатацию более 36 км новых федеральных дорог.


В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы РФ», направленной на повышение эффективности функционирования сети федеральных автомобильных дорог, на территории Ленинградской области было открыто движение по четырем участкам, общей протяженностью 36, 2 км.

Приоритетными участками строительства и реконструкции для ФКУ «Севзапуправтодор» являются федеральные трассы, обеспечивающие выход из Санкт-Петербурга, которые из-за постоянно возрастающей интенсивности являются очень загруженными. В этом направлении итогом 2015 года стало завершение работ на участках: подъезда к морскому торговому порту «Усть-Луга» км 40-52 (1 этап): от подъезда к д. Лужицы до пересечения с Северной дорогой, и участок подъезда к морскому торговому порту «Усть-Луга» км 0-16: от транспортной развязки с а/д А-180 «Нарва» до пересечения с а/д Петродворец–Кейкино; часть новой трассы А-121 «Сортавала» на участке км 36–57 от н.п. Васкелово до н.п. Сосново и открытие движения по 1 этапу реконструкции моста через р. Волхов на км 122 (левое направление – в сторону Мурманска), протяженностью 1,7 км, на а/д Р-21 «Кола».

Кроме введенных в эксплуатацию участков, в настоящее время осуществляется реализация 8 переходящих объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог и искусственных сооружений на них на территории Ленинградской и Псковской областей, общей протяженностью 102,8 км. 

Контракт с подрядчиком на реконструкцию морга могут разорвать

В Смольном недовольны темпами работы подрядной организации, выполняющей работы по реконструкции здания морга на Екатерининском проспекте, 10.


Как отмечают в комитете по строительству, работы на объекте «Строительство блока пристройки к зданию морга и реконструкция здания морга с надстройкой дополнительного этажа здания СПб ГУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по адресу: Санкт-Петербург, Екатерининский пр., д.10, (лит. А)» ведутся двумя подрядчиками: работы по строительству нового здания осуществляет ООО «Топаз» , работы по частичной реконструкции зданий блока А, Б + надстройка блока А) ведёт ООО «Техпрогресс».

Осмотр строительных площадок показал радикальные отличия в подходах к выполнению работ по государственному контракту. 

ООО «Топаз» работы на объекте ведёт хорошими темпами.  Коробка здания, фасады выполнены на 100 %, завершаются отделочные работы (выполнены на 90%).

При этом реконструкция старого здания бюро судебно-медицинской экспертизы, расположенного рядом, ведётся крайне медленными темпами, подрядчик показывает низкое выполнение,. В комитете указали, что вопрос о продолжении или остановке сотрудничества с подрядчиком ООО "Техпрогресс" будет решён в течение недели.