Издания

Официальная публикация

ООО "Магистраль" построит логистический центр в Новгородской области

Петербургское ООО "Магистраль" планирует инвестировать в развитие АПК Новгородской области около 3 млрд руб.


Соглашение о намерениях заключено в четверг между правительством Новгородской области и ООО "Плодородие", дочерним предприятием ООО "Магистраль". Его подписали губернатор Сергей Митин и генеральный директор компании Игорь Гаврилов.

Средства будут направлены на реализацию проектов по производству картофеля и овощей на площади 200 га и строительство объектов для их хранения и переработки. До конца 2018 года в Новгородской области предполагается открыть логистический центр на 50 тысяч тонн единовременного хранения, пять овощехранилищ мощностью 10 тыс тонн каждое и предприятие по выпуску крахмала и овощных полуфабрикатов глубокой заморозки. Объекты планируется построить в Крестецком, Пестовском, Боровичском и Окуловском районах области.

источник: АСН-инфо

Опубликован каталог лучших объектов строительной отрасли

Вышел в свет «Каталог объектов, введенных в эксплуатацию в Северо-Западном федеральном округе».


Как отмечают в комитете по строительству Петербурга, каталог является ежегодным изданием, выпускаемым под эгидой НОПРИЗ и НОСТРОЙ, которое не только вносит дополнение в архивы реализованных градостроительных проектов, но и отражает итог деятельности проектно-строительного сообщества региона. В каталоге отображены динамика и тенденции развития строительного комплекса всего Северо-Запада.

Каталог состоит из семи разделов, включающих описание объектов, информацию о саморегулируемых организациях и их членах, принимавших участие в реализации того или иного проекта, а также информацию о предприятиях-производителях стройматериалов, используемых при строительстве.

В комитете добавили, что данное издание представляет интерес для профессионалов отрасли: перекрестные ссылки, которыми снабжены все разделы издания, позволяют отследить взаимосвязь реализации объекта строительства с исполнителями и производителями работ по проекту, определить лидеров отрасли и при необходимости выбрать надежного партнера. Электронная версия издания доступна на сайте НОПРИЗ СЗФО.

источник: АСН-инфо