Издания

Официальная публикация

Возле «Бухарестской» появится перехватывающая парковка

ООО «Институт «Транспортные интеллектуальные системы» (ИТИС) завершил проектирование новой автоматизированной перехватывающей парковки, расположенной в 400 м от станции метро «Бухарестская», по заказу СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».


Стоимость работ составила 1,5 млн рублей. Строительство нового объекта начнется в 2016 году.

В настоящее время земельный участок, на котором будет построена автоматизированная перехватывающая парковка, представляет собой неохраняемое и неорганизованное парковочное пространство, расположенное северо-западнее дома 70, лит. А, по улице Салова. Территория площадью 3,6 тыс. кв. м. используется для хаотичного хранения личного автотранспорта.

Согласно разработанному ИТИС проекту, на данной территории возможно обустройство перехватывающей парковки на 91 машиноместо с установкой по периметру территории ограждения и с размещением на огражденном участке поста охраны, системы видеонаблюдения, шлагбаума, стоек въезда и выезда, автоматизированной кассы оплаты, табло занятости парковочных мест, велопарковки, биотуалета, мусорного бака и т.д.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве парковки будут установлены необходимые дорожные знаки, регулирующие дорожное движение, и нанесена соответствующая разметка. Для маломобильных групп граждан предусмотрена организация 9 бесплатных парковочных мест шириной 3,5 м. В местах сопряжения пешеходных путей с проезжей частью предусмотрено понижение бортового камня. Терминал выдачи талонов на въезде на парковку и терминал возврата талона на выезде будет расположен на расстоянии, позволяющим не покидать водительское место.

Весной 2016 года запланировано проведение конкурса на строительство новой автоматизированной парковки на ул. Салова. На эти цели из бюджета Санкт-Петербурга выделено 20,3 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется осенью 2016 года.

источник: АСН-инфо

С земли «СУ-155» в Каменке частично сняли арест

Межрайонная налоговая инспекция № 2 сняла арест с участка площадью 5 га в Каменке, который принадлежит компания "РосСтрой", входящей в банкротящийся столичный холдинг "СУ-155".


Активы "РосСтроя" в Петербурге и Калининграде были арестованы в качестве обеспечительной меры по долгам в размере 2,7 млрд рублей перед налоговыми органами. Источники "ДП", знакомые с ситуацией рассказали, что мораторий был снят в конце декабря, но только с пятна, находящегося в сделке с "Лидер групп".

Стороны ситуацию не комментируют. "Участок в Каменке "Лидер групп" взяла в аренду у "РосСтроя" на 5 лет с правом последующего выкупа. Сумма сделки составила около 1 млрд рублей. Уже в 1 квартале 2016 года начнется строительство жилого комплекса эконом-класса общей площадью 60 тыс. м2. Тогда же будут открыты продажи жилья", - сообщил источник, близкий к сделке.

Всего в районе Каменки у "СУ–155" в собственности около 60 га земли. На 35 га с 2008 г. реализуется проект "Каменка" на 1,3 млн м2 жилья, а на 19,4 га с 2013 г. девелопер строит "Новую Каменку" на 270 тыс. м2.

источник: АСН-инфо