Издания

Официальная публикация

Чиновники Смольного переедут в «Невскую ратушу» в этом году

24 комитета и подразделения Смольного переедут в бизнес-центр «Невская ратуша» в текущем году.


В конце прошлого года в Смольном все-таки определились. 24 комитета разместятся в 10-этажном здании с двухуровневым паркингом. Первые два этажа корпуса займут приемные комитетов и зона ожидания для посетителей. На остальных восьми этажах разместятся рабочие кабинеты чиновников, пишет "Карповка".

«Невская ратуша» — бизнес центр премиум-класса. Административно-деловой комплекс— это стратегический проект Петербурга, разработанный совместно группой «ВТБ» и правительством города. Строительство «Невской ратуши» начали в 2006 году. Две первые очереди центра ввели в эксплуатацию в 2014 году.

источник: АСН-инфо

Новостройки в Приморском районе самые популярные у покупателей

Приморский район Петербурга лидировал в 2015г по объему продаж строящегося жилья масс-маркет.


«Этот район занимает 16,4% в структуре реализованного в прошлом году спроса на квартиры сегмента масс-маркет в городских новостройках, – говорит Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – На втором месте с небольшим отрывом Красносельский район, его доля – 15,5% от общего объема продаж строящегося жилья в Петербурге. Следующий по популярности – Невский с показателем 13,9%. Замыкают пятерку самых популярных у покупателей районов Выборгский и Красногвардейский, их доля – 11,8% и 10,2% соответственно. Наименьший объем продаж квартир в новостройках класса масс-маркет – 0,2% от совокупного спроса в обжитых районах – отмечается в Петроградском районе».

По данным аналитиков, популярность того или иного района у покупателей связана не только с конкретными характеристиками каждого из них, но и с объемом строительства жилья. Как правило, там, где строится больше всего новостроек и представлен наиболее широкий выбор квартир, и отмечается самый высокий спрос, пишет Фонтанка.ру.

Так, одним из лидеров по объему строительства объектов масс-маркет в городе традиционно является Приморский район. При этом в Петроградском районе строится более дорогое жилье, поэтому объем продаж в масс-маркете здесь – самый скромный в Северной столице.

источник: АСН-инфо