Издания

Официальная публикация

"Ленэнерго" планирует ликвидировать задолженность по техприсоединению

До конца 2016 года «Ленэнерго» планирует исполнить более 30 тыс. договоров на технологическое присоединение абонентов к сетям. Об этом доложил и.о. гендиректора «Ленэнерго» Роман Бердников министру энергетики Александру Новаку.


В четверг глава Минэнерго проверил работу Центра управления сетями «Ленэнерго».

Исполняющий обязанности генерального директора «Ленэнерго» Роман Бердников сообщил главе Минэнерго, что модернизация системы оперативно-технологического управления позволила сетевой компании существенно снизить показатели аварийности и повысить надежность энергоснабжения потребителей. Было отмечено, что «Ленэнерго» уверенно проходит осенне-зимний период 2015/2016 гг. В 2016 году в 3,5 раза снижено количество технологических нарушений в сети с 1 по 10 января 2016 года по сравнению с новогодними праздниками прошлого года. На 30% снизилось количество отключений линий 110 кВ, в три раза – отключение секций шин и в четыре раза – линий 6-10 кВ. При этом специалисты компании не допустили перерывов электроснабжения высоковольтных линий 35 кВ в праздничные дни.

В ходе совещания Роман Бердников заявил, что в «Ленэнерго» функционирует рабочая группа по вопросам исполнения обязательств технологического присоединения. Руководство «Ленэнерго» провело рабочие встречи с органами власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области по вопросам ускорения действующих процедур присоединения к электросетям.

Он также отметил, что до конца 2016 года «Ленэнерго» планирует исполнить 30 200 договоров на технологическое присоединение

"Ленэнерго" необходимо исполнить накопленные обязательства по технологическому присоединению в установленные сроки. В свою очередь Минэнерго продолжит работать в тесном контакте с сетевой компанией по всем проблемным вопросам", — отметил Александр Новак.

источник: АСН-инфо

Содержание пунктов весового контроля на федеральных трассах оценено в 17 млн рублей

Содержание автоматических пунктов весогабаритного контроля на двух федеральных трассах обойдется в 17,7 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок.


Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Петербург ФДА". Заявок ждут до 17 февраля, торги состоятся 24 февраля 2016 года. Контракт заключается до конца 2016 года. Электронный аукцион предназначен только для малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Автоматические пункты весового контроля расположены на 224 км автодороги М-9 «Балтия» и 579 км трассы М-10 «Россия» соответственно в Тверской и Новгородской областях. Автоматика фиксирует вес, осевые нагрузки, количество осей и расстояние между ними, габариты, тип транспортного средства, фотографирует автомобиль с регистрационным знаком и передает информацию на сервер.

В задачи исполнителя входит поддержание периферийного и серверного оборудования в работоспособном состоянии, сопровождение общего и специализированного программного обеспечения, организация диспетчерской службы. В случае выхода оборудования из строя его работоспособность должна быть восстановлена в течение 5 дней. Состав производителей оборудования интернационален: Швеция, Швейцария, Германия, Чехия, Китая, Россия и другие.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько