Издания

Официальная публикация

Компанию «Метробетон» пытаются обанкротить

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ЗАО «Метробетон». Истцом является ООО «Транслогистик».


Данной компании ответчик не оплатил перевозку грузов в сумму 1,8 млн рублей . Добанкротный иск арбитраж удовлетворил, но ответчик оплату так и не произвел.

ЗАО «Метробетон» было создано в 1993 году на базе структуры «Метростроя». В настоящее время располагает шестью заводами по производству товарного бетона. Четыре завода расположены на территории Петербурга и Ленобласти с совокупной мощностью 400 куб. метра товарного бетона в час. Еще 2 завода расположены на территории Брянской области. Кроме того, в холдинг входит: завод по производству кирпича, предприятие по производству сухих строительных смесей, цех ЖБИ.

автор: Максим Еланский

Судебный квартал в Петербурге могут построить по проекту Герасимова

Судебный квартал в Петербурге может быть построен по проекту архитектора Евгения Герасимова.


Управделами президента отказалось от реализации проекта по проекту Максима Атаянца, хотя он и был признан победителем архитектурного конкурса.

"Вместо победившего в конкурсе Максима Атаянца проектировать судебный квартал будут проигравший конкурс архитектор Евгений Герасимов и его партнеры по заказу назначенного УДП подрядчика ОАО "Сатурн", — сообщает «Коммерсант». Причины такого решения не называются.

Напомним, судебный квартал планируется построить в Петербурге на Петроградском острове на мете, где ранее планировалось реализовать элитный жилой проект «Набережная Европы». Ранее объем инвестиций в реализацию проекта оценивался в 60 млрд рублей.

источник: АСН-инфо